Поиск

В Челябинской области задержали чиновников районной мэрии

01.10.2019 17:33
Автор: Яна Ершова
Администрацию Сосновского района сегодня, 1 октября, посетили представители силовых структур. После обыска и выемки документов задержали нескольких чиновников.
В Челябинской области задержали чиновников районной мэрии*
По данным СМИ прямо с рабочих мест на допрос увезли первого заместителя главы района Игоря Азархина и начальника районного управления архитектуры Ольгу Антель. Также беседу провели с некоторыми другими сотрудниками администрации.

По предварительным данным, задержание связано с расследованием дела о махинациях с покупкой недвижимости в муниципальную собственность по завышенной цене. По неофициальным данным, ущерб для казны от такого приобретения был значительным.

На момент подготовки материала связаться с представителями администрации Сосновского района по указанным на сайте телефонам не удалось. В районном следственном отделе «Челябинск Сегодня» сообщили, что у них работа идет в текущем режиме, информацией по задержаниям в администрации не располагают.  Старший помощник руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков также сообщил, что у него нет такой информации. В пресс-службе УФСБ региона от комментариев воздержались.