Поиск

В Челябинской области за день появились 1018 новых пациентов с ковидом

12.03.2022 11:11
Автор: Марат Худяков
По сравнению с предыдущими днями количество выздоровевших пациентов значительно снизилось, но их число выше новых случаев коронавируса.
В Челябинской области за день появились 1018 новых пациентов с ковидом*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
За прошедшие сутки в нашем регионе выявлено 1018 новых случаев ковида, в том числе у 74 школьников. Согласно данным ежедневной статистики регионального минздрава, за этот же период времени по выздоровлению были выписаны 1834 человека. Всего на данный момент лечение от коронавируса получают 20 139 человек.

Печальная статистика все еще остается достаточно высокой. За вчерашний день скончались 19 пациентов, причем все летальные исходы произошли непосредственно от ковида. Таким образом, с начала пандемии в Челябинской области зафиксировано 306 667 случаев заболевания, при этом 278 048 пациентов смогли справиться с заболеванием.

Южноуральские лаборатории продолжают тестировать население методами ИФА и ПЦР. За сутки специалисты провели 13 112 исследований, а с начала эпидемии этот показатель перевалил за 6,1 млн тестов (6,125 млн).

«Единственной, по-настоящему действенной мерой профилактики COVID-19 является вакцинация и своевременная ревакцинация. В условиях пандемии ставить прививку необходимо каждые полгода. Это позволит поддерживать напряженный иммунитет. Очередная волна коронавируса показала, что вакцинация защищает от тяжелого течения болезни», - отмечает Ольга Агеева, главный внештатный специалист минздрава региона по медицинской профилактике.