Поиск

В Челябинской области выявили еще 92 больных ковидом

16.06.2022 11:16
Автор: Яна Ершова
Появились актуальные данные по распространению коронавирусной инфекции в регионе. Ситуация по заболеваемости остается спокойной.
В Челябинской области выявили еще 92 больных ковидом*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"

По данным министерства здравоохранения Челябинской области, на утро 16 июня в регионе подтвердили коронавирус еще у 92 человек, восемь из которых – ребята школьного возраста. С учетом этих данных общее количество подтвержденных случаев с начала пандемии достигло 333 тысяч 363 регистраций COVID-19.

За минувшие сутки по выздоровлению также выписали 177 человек. За все время, учитывая последние случаи, под наблюдением врачей прошли лечение в общей сложности 322 тысячи 835 пациентов.

Также стало известно о смерти еще двух человек от COVID-19.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, в Челябинской области из-за благоприятной обстановки с 1 июня отменили обязательный масочный режим. Ношение СИЗов теперь является рекомендацией. Кроме того, больше нет обязательной вакцинации для работников определенных профессий, а также для студентов и пожилых людей.

Добавим, что с 1 июня челябинским туристам, желающим отдохнуть в Турции, не нужно предоставлять сертификат о вакцинации или справку о перенесенном заболевании либо отрицательных результатах ПЦР-теста на ковид.