Поиск

В Челябинской области выявили 4 новых случая коронавируса

01.04.2020 11:12
Автор: Яна Ершова
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер во время брифинга сообщил актуальную информацию по ситуации с коронавирусом в регионе. За сутки количество подтвержденных и условно подтвержденных случаев увеличилось.
В Челябинской области выявили 4 новых случая коронавируса*
Так, в Челябинской области выявили четыре новых случая коронавируса. Анализы южноуральцев отправили в новосибирский центр «Вектор» для исследования. Кроме того, подтвердили коронавирусную инфекцию еще у шести жителей региона. Таким образом, сейчас в области насчитывается 20 зараженных.

Напомним, что губернатор Алексей Текслер поручил создать в Челябинской области дополнительно 2300 коек для размещения больных с коронавирусом.

«По тем нормативам, которые у нас есть, объем должен быть меньше, но, тем не менее, мы себе поставили задачу сделать дополнительный объем», – объяснил глава региона.

Сейчас в Челябинске завершается перепрофилирование ОКБ№2 под работу с больными с коронавирусом, в том числе, с теми, у кого болезнь протекает в тяжелой форме. На всякий случай даже переориентировали родительный дом при клинической больницы на прием рожениц, у которых подтвердился этот диагноз, которые приехали из стран, где бушует эпидемия, или являются контактными. Но на данный момент таких пациентов на территории региона нет.В

В Челябинской области планируется создать 16 подобных профильных медучреждений.

Фото: Олег Каргаполов