Поиск

В Челябинской области выявили 237 больных с ковидом

17.04.2022 11:12
Автор: Яна Ершова
Появилась актуальная информация по распространению коронавирусной инфекции в регионе. Большая часть среди выявленных за сутки ковидных больных – дети.
В Челябинской области выявили 237 больных с ковидом*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
Так по данным министерства здравоохранения Челябинской области, за сутки прибавилось 237 новых пациентов с ковидом, 25 из них – школьники. За все время в Челябинской области зарегистрировали 325 тысяч 108 новых случаев ковида.

Также за сутки на Южном Урале вышли с больничного 224 человека, всего с начала пандемии лечение под наблюдением врачей прошли 311 тысяч 965 человек.

За минувшие сутки стало известно о смерти шести пациентов с диагностированным COVID-19. Вирус стал непосредственной причиной смерти во всех случаях.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, в Челябинской области из-за благоприятной обстановки отменили ряд ковидных ограничений, в частности – предельную заполняемость залов и трибун, а также систему QR-кодов. Также закрыли мега-прививочный пункт в центра Челябинска и начали выводить медучреждения обратно в систему оказанию плановой помощи.