В Челябинске нашли пропавшего 12-летнего мальчика

17.04.2022 09:39
Автор: Яна Ершова
Поиски ребенка, вовремя не вернувшегося домой, завершены. Об этом сообщили волонтеры поискового отряда «ЛизаАлерт».
В Челябинске нашли пропавшего 12-летнего мальчика*

Ранее они разместили в пабликах ориентировку с информацией о пропавшем 12-летнем челябинце и его приметы. На сегодняшний день поиски школьника закончились. В официальной группе челябинского регионального отряда «ЛизаАлерт» написали, что с ребенком все в порядке.

«Сотрудники полиции совершали подворовые обходы, опрашивая граждан. В результате принятые меры способствовали возвращению ребенка домой. С ним проведут профилактическую беседу сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, на минувшей неделе неоднократно пропадали дети. На поиски 11-летнего челябинца, сбежавшего с уроков в Металлургическом районе, горожане даже уже хотели собираться в отряды, чтобы прочесывать местность, но все обошлось. А после в Каслях искали 10-летнюю школьницу. Девочку скоро нашли, она жива.

А на прошлой неделе мы рассказывали про поиски 13-летнего жителя Увельского района. Представители ПСС по Челябинской области рассказали, что пропавший подросток наблюдал за ходом поисков из кустов, его заметили случайно. В полиции сообщили, что ребенка нашел служебный пес.