Поиск

Южноуральские полицейские рассказали, как нашли 13-летнего беглеца

11.04.2022 15:14
Автор: Яна Ершова
Стражи порядка поделились деталями истории с подростком, который наблюдал за собственными поисками и боялся выйти к их участникам.
Южноуральские полицейские рассказали, как нашли 13-летнего беглеца*
13-летний житель Хуторки в Увельском районе, пропал вечером 8 апреля. Мама мальчика позвонила в полицию и сообщила, что сын уже четыре часа как должен был вернуться домой, но мальчика нигде нет.

Начались поиски подростка, полицейские и сотрудники Поисково-спасательной службы региона проверяли друзей школьника, а также все объекты в населенном пункте, где ребенок мог спрятаться. К этому моменту уже наступила ночь, но мероприятия с приходом темноты не прервали, только искать мальчика стало сложнее. Найти беглеца смогла младший инспектор кинологического направления МО МВД России «Южноуральский», старшина полиции Ольга Кашапова.

«Уже во втором часу ночи ее служебно-розыскная собака, пес по кличке Ямал, взял запаховый след и привел стражей порядка к заброшенному дому в центре села, где и скрывался подросток. Полицейские вернули ребенка домой», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, специалисты ПСС региона сообщили, что пропавшего 13-летнего мальчика нашли случайно – он прятался в кустах и наблюдал за поисками. Ребенок боялся, что его будут ругать – такой переполох поднялся из-за его отсутствия –поэтому не решился выйти к взрослым.