Поиск

В Челябинской области вводят еженедельные политзанятия в школах

21.06.2022 13:48
Автор: Марат Худяков
В половине регионов страны будут внедрены программы уроков «Разговоры о важном».
В Челябинской области вводят еженедельные политзанятия в школах*
Основная цель таких занятий - знакомство школьник с общественно-политической жизнью страны, а также с событиями их региона. Об этом сообщает областной минобр со ссылкой на выступление начальника управления президента по общественным проектам Сергея Новикова. Во всех школах каждую неделю, начиная с 5 сентября, будет выделен урок «Разговоры о важном», то есть за один учебный год, по задумке чиновников, проведут 34 занятия.

«Сегодня мы разрабатываем программу классных часов, у нас есть 34 недели в учебном году, чтобы каждую неделю, ориентируясь на общественно-политический календарь, мы могли разговаривать с детьми о наших ценностях», - сказал Сергей Новиков.

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов добавил, что речь идет не о традиционных уроках, а это будет обсуждение различных тем, которые волнуют подрастающее поколение. По его словам, сейчас важно общаться со школьниками и говорить с ними правде, отвечая на актуальные вопросы. Обсуждение может вестись по вопросам из разных областей: жизнь школы, города, региона или страны. Вести их будут классные руководители.