В Челябинской области 25 выпускников набрали 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку

16.06.2022 17:13
Автор: Марат Худяков
Комиссия утвердила результаты экзамена по основному предмету. В этом году его сдавали более 13 тысяч человек.
В Челябинской области 25 выпускников набрали 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
В пятницу, 17 июня, наступит день официального объявления результатов единого госэкзамена по русскому языку, но итоги известны уже сейчас. Как сообщила первый замминистра образования и науки региона Елена Коузова, 30 и 31 мая экзамен сдавали более 13 тысяч выпускников. Каждый год результаты по русскому языку в нашем регионе остаются хорошими.

«Число стобалльников в области после получения результатов ЕГЭ по одному из обязательных предметов увеличилось: 25 выпускников получили максимальное количество баллов. Также есть в области 100-балльный результат по русскому языку участника досрочного периода. Мы поздравляем ребят, их педагогов и родителей с прекрасными результатами», - сказала чиновница.

Кроме того, по итогам первого экзаменационного дня в Челябинской области результаты в 100 баллов получили 29 выпускников. Речь идет о таких дисциплинах как химия и литература. Кстати, есть и те, кто показал лучший результат как по русскому, так и по химии: выпускница Анастасия Витиш из Еманжелинска набрала максимум баллов по русскому языку, а по химии - 99 баллов.