Поиск

В Челябинской области вновь упала смертность от ковида

21.02.2021 11:15
Автор: Яна Ершова
Свежие данные по распространению коронавирусной инфекции в регионе показывают сохранившуюся положительную динамику. В лучшую сторону продолжает меняться и самый печальный показатель ежесуточной статистики.
В Челябинской области вновь упала смертность от ковида*1
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинскнаше
За сутки с больничного вышли еще 280 человек, ранее заболевших ковидом. Вместе с ними общее число излечившихся дошло до 43 тысяч 72 человек.

Между тем за все время в Челябинской области зарегистрировали 50 тысяч 669 человек с подтвержденным вирусом-2020.  В их числе 229 человек, включая одного школьника, у кого ковид выявили за минувшие сутки.

Напомним, что большинство жителей Челябинской области будут отдыхать три дня подряд. Все это время в Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Кыштыме, Сатке, Пласте и Южноуральске можно будет бесплатно сделать тест на коронавирус. Мобильные медицинские бригады будут работать в торговых комплексах, чтобы южноуральцы могли совместить шоппинг и тестирование.

Добавим, что в Челябинской области также продолжает снижаться смертность. Стало известно о смерти 11 человек. Семеро из них умерли непосредственно от COVID-19, а для четверых  коронавирус стал сопутствующим заболеванием.