Поиск

В Челябинской области утонул восьмилетний мальчик

19.07.2019 14:45
Автор: Анастасия Карамышева
На водоёме в Челябинской области во время купания утонул ещё один ребёнок. Это уже 13-й погибший несовершеннолетний за последние месяцы.
В Челябинской области утонул восьмилетний мальчик*
В этот раз трагедия произошла в Верхнеуральском районе. Вчера, 18 июля, на озеро Большой Бугодак отправилась плавать компания детей. Во время купания в водоёме утонул восьмилетний мальчик.

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводится судебно-медицинское исследование по установлению причины смерти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР.

Напомним, что это уже 13-я смерть несовершеннолетнего на водоёме. 15 июля на озере Кумкуль утонул 17-летний юноша, а 13 июля на пляже в Кыштыме погиб 9-летний мальчик.

Добавим, что при возникновении происшествий на воде необходимо незамедлительно звонить по номерам «01», «101» или «112».

Сотрудники Главного управления МЧС России по Челябинской области в очередной раз напоминают жителям и гостям Южного Урала, что находясь на водных объектах запрещено:
  • купаться в незнакомых, необорудованных для этих целей местах;
  • прыгать с обрывов и нырять, не проверив дно;
  • заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения;
  • заплывать за буйки и пытаться переплыть водоем;
  • оставлять детей без присмотра вблизи открытой воды.
  • заходить в воду после длительного нахождения на солнце или большой физической нагрузки.

Фото: ГУ МЧС