Поиск

В Челябинской области утонул 9-летний ребёнок

15.07.2019 09:30
Автор: Анастасия Карамышева
Очередная трагедия произошла на водоёме в Челябинской области. Девятилетний мальчик утонул, пока его родители распивали спиртные напитки на берегу.
В Челябинской области утонул 9-летний ребёнок*
Инцидент произошёл вчера вечером, 13 июля, на территории детского пляжа на водоёме в Кыштыме. Туда приехала отдыхать компания местных жителей. Пока взрослые выпивали на берегу, девятилетний мальчик пошёл купаться в озеро без присмотра.

В какой-то момент многодетная мама потеряла своего сына. Женщина пошла искать мальчика и обнаружила его в воде. Когда школьника вытащили на сушу, он уже не дышал.

Как сообщает «Кыштымский рабочий», семья состоит на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних.

Данным происшествием заинтересовались сотрудники следственного комитета. Они начали проводить мероприятия по установлению обстоятельств произошедшего и причины смерти ребёнка.

«По результатам проверки будет принято процессуальное решение, в том числе проверена информация о том, что родители ребенка употребляли спиртное во время случившегося и дана уголовно-правовая оценка действиям сотрудникам социальных служб», - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

Фото: ГУ МЧС