Поиск

В Челябинской области три класса ушли на карантин по COVID-19

09.09.2020 14:32
Автор: Антонина Артемьева
Первый вице-губернатор региона Ирина Гехт сообщила об этом на своей странице в Инстаграме. Статистика по заболеваемости в школах теперь будет сообщаться ежедневно.
В Челябинской области три класса ушли на карантин по COVID-19*
не наше
В Челябинской области начали фиксировать первые случаи заболевания коронавирусом в школах. На сегодня, 9 сентября, учащиеся трех классов отправлены на дистанционное обучение в школах Челябинска и Коркино. Об этом сообщила первый вице-губернатор региона Ирина Гехт.

«Сегодня все заведения Челябинской области работают в штатном режиме. Два случая заболевания в Челябинске и один в Коркино. Классы закрыты на карантин во избежание распространения инфекции. Дети учатся дистанционно», - рассказала замгубернатора.

Кроме того, статистика по выявленным случаям коронавируса в образовательных учреждениях – школах и детских садах - будет теперь включена в ежедневную сводку Минздрава.

«Возмущена информацией о том, что в челябинском комитете по делам образования журналистам отказываются сообщать, сколько всего в городе закрыто классов в образовательных учреждениях и делать эту информацию публичной. Обращаюсь ко всем главам городов и районов региона: сокрытие информации подобного рода недопустимо», - прокомментировала Ирина Гехт.

Напомним, во вторник, 8 сентября, стало известно о случае заболевания коронавирусом в четвертом классе гимназии №80. Учащиеся отправлены на дистанционное обучение до 15 сентября.

Фото: Людмила Ковалева