Поиск

У директора школы в Челябинской области выявили коронавирус

02.09.2020 19:54
Автор: Антонина Артемьева
Родители детей, которые ходят в школу №1 в Верхнем Уфалее, обеспокоены тем, что учебный процесс может быть сорван  из-за распространения инфекции среди педагогов.
У директора школы в Челябинской области выявили коронавирус*
В Челябинской области у директора школы №1 Верхнего Уфалея Людмилы Голощаповой обнаружили коронавирус. Об этом сегодня, 2 сентября,  сообщили в паблике «Новости Верхнего Уфалея». Родители учеников переживают, что из-за инфекции может быть сорван учебный процесс.

«В связи с тем, что в преддверии нового учебного года руководитель образовательной организации много общалась с педагогами, может быть сорван образовательный процесс - переживают уфалейцы, чьи дети учатся в первой школе. Как пояснила управляющий управлением образования Лариса Репета, 1 сентября в первой школе прошли линейки, все учащиеся приступили к образовательному процессу. Срыва образовательного процесса нет», - сообщают журналисты паблика.

Известно, что все учителя сдали анализы на ковид, результаты тестов стали известны сегодня все они отрицательные. В помещениях школы была проведена дезинфекция и приняты все меры безопасности.

Напомним, по данным областного Минздрава, за сегодня, 2 сентября, в Челябинской области выявлено 73 новых случая заболевания коронавирусом, 133 человека выздоровели от новой болезни.

Фото: vk.com/public_ufnews