Поиск

В Челябинской области таксист сбил ребенка на переходе

18.10.2019 10:28
Автор: Мария Кузина
В Миассе девятилетний ребенок, который переходил дорогу по пешеходному переходу, попал под колеса автомобиля с логотипом «Яндекс.Такси». Школьнику оказали медицинскую помощь, сообщили в отделении пропаганды ГИБДД города.
В Челябинской области таксист сбил ребенка на переходе*
Дорожное происшествие случилось 17 октября в 18.10 в районе дома №36 на проспекте Макеева. На ребенка наехал 20-летний водитель машины Kia Rio с логотипом «Яндекс.Такси». Школьник в это время переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В отделении пропаганды ГИБДД Миасса отметили, что ребенок был одет в темную одежду без светоотражающих элементов. Взрослых рядом со школьником не было.

«В результате ДТП пешеходу  оказана медицинская помощь», - добавили в городской Госавтоинспекции.

По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Напомним, 4 октября в Курчатовском районе Челябинска водитель такси Uber насмерть сбил пешехода, который переходил дорогу в неустановленной месте. 3 октября очевидцы сняли на видео последствия наезда машины с логотипом «Яндекс.Такси» на пешехода в районе остановки «Северо-Крымская. По словам очевидцев, автомобилист начал обгонять впереди идущую машину и не заметил пожилую женщину на нерегулируемом пешеходном переходе. Пострадавшую госпитализировали.

Смертельный случай с участием такси произошел в августе этого года. Автомобиль с логотипом «Яндекс.Такси» насмерть сбил полицейского, который находился на патрулировании. 22-летний сотрудник правоохранительных органов бросился через дорогу к месту происшествия, и был сбит таксистом.

Фото: ГИБДД Миасса