Поиск

В Челябинской области студентов после сессии переведут на «дистант»

19.01.2022 14:16
Автор: Марат Худяков
Эта мера коснется тех, кто все еще не поставил прививку. Это будет небольшое количество учащихся, поскольку студенты активно прививаются, особенно в вузах.
В Челябинской области студентов после сессии переведут на «дистант»*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Учащиеся вузов и среднего звена переведут на дистанционное обучение, если они все еще не привились от коронавируса. Как сообщила в среду, 19 января, первый замгубернатора Ирина Гехт, решения будут приняты после проведения зимней сессии. Впрочем, такая мера будет касаться небольшого количества студентов, поскольку большая их часть все же поставила прививку.

По данным на сегодняшний день, в вузах нашего региона привиты 74,2% студентов, в организациях среднего профессионального образования - чуть более 60%. Что касается школьников, то решения по «удаленке» для них еще не приняты, хотя много зависит от ситуации, которая меняется каждый день. Основными для распространения нового штамма коронавируса «омикрон» станут семейные очаги.

Отметим, что надвигающаяся пятая волна ковида заставила власти принимать новые решения. Так, для разгрузки поликлиник и разделения потоков людей на следующей неделе намерены открыть ковидные поликлиники, которые будут работать по принципу мегавакцинальных пунктов. В работу их запустят в Челябинске (на базе грязелечебницы) и в Магнитогорске (на базе 3-ей больницы).