Поиск

В Челябинской области стало на 153 ковидных больных больше

25.07.2022 11:12
Автор: Яна Ершова
Появились свежие данные по распространению коронавирусной инфекции в регионе. Статистика показывает, что прирост по новым случаям продолжается.
В Челябинской области стало на 153 ковидных больных больше*1
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск

Так по информации министерства здравоохранения Челябинской области, на утро 25 июля в регионе зарегистрировали еще 153 новых больных с ковидом, в их числе и пятеро школьников. По детям этой возрастной группы ситуация остается стабильной уже долгое время, а но уже больше недели на Южном Урале наблюдается постепенное увеличение по новым больным день за днем.

Также за сутки в Челябинской области выписали по выздоровлению 176 пациентов. Еще один человек, попавший в больницу с COVID-19, погиб.

Южноуральцам напоминают про необходимость вакцинации и ревакцинации, потому что сейчас в мире наблюдается новая волна коронавируса. Прирост также отмечен и в России. Вакцинация на данный момент является самым эффективным способом избежать тяжелого течения болезни при заражении коронавирусной инфекцией. В Челябинской области до сих пор действует большое число пунктов, где можно поставить прививку от ковида, некоторые из них расположены в крупных ТРК. Список всех пунктов с адресами и графиками работы размещен в тг-канале регионального министерства здравоохранения.