В Челябинской области стали больше выздоравливать после ковида
В регионе наметилась тенденция к большому числу выписанных пациентов, хотя и суточный прирост по новым случаям коронавируса все еще высок.

Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Что касается печальной статистики, то она немного снизилась по сравнению с предыдущими сутками, но все же жертвы ковида есть. За вчерашний день скончались 13 человек, причем все летальные исходы произошли непосредственно от ковида. Таким образом в Челябинской области с начала пандемии зарегистрировали 207 611 случаев заражения вирусом, при этом 157 256 пациентов смогли справиться с заболеванием.
Южноуральские лаборатории продолжают тестировать население методами ИФА и ПЦР. За прошлый день специалисты провели 19 933 исследования, а с начала эпидемии этот показатель в нашем регионе превысил 5,5 млн тестов (5,531 млн).