Начальнику челябинского ГИБДД стали прочить отставку

09.02.2022 09:27
Автор: Марат Худяков
Алексей Горшков ушел в отпуск на фоне новостей о коррупционном деле в отношении его подчиненных.
Начальнику челябинского ГИБДД стали прочить отставку*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Руководитель отдела ГИБДД по Челябинску Алексей Горшков ушел в отпуск во время расследования уголовного дела в отношении инспекторов ГИБДД, которых обвинили в получении взятки. Как сообщил Ura.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах, после отпуска начальник городской Госавтоинспекции может покинуть свою должность и уйти на пенсию.

Официально в ГУ МВД региона подтвердили, что Горшков находится в отпуске, но ограничились лишь тем, что структура, которую он возглавляет, работает в штатном режиме. Позже региональные СМИ, ссылаясь на самого героя публикаций, сообщили, что он считает данную информацию выдумкой.

Напомним, что коррупционный скандал с участием трех сотрудников челябинской Госавтоинспекции разразился в конце января: силовики обвинили их в том, что они получил 20 тысяч рублей от водителя, а взамен закрыли глаза на его нарушение ПДД. Затем последовала жесткая реакция со стороны начальника областного полицейского главка Михаила Скокова, который уволил непосредственного начальника фигурантов дела.

«Я не допущу предательства в наших рядах, руководители, допустившие нарушения закона своих подчинённых всегда будут привлекаться к строгой дисциплинарной ответственности», - сказал тогда генерал-лейтенант полиции.