Поиск

В Челябинской области произошло массовое ДТП из-за тумана

14.10.2021 14:02
Автор: Марат Худяков
В результате столкновения четырех автомобилей пострадали три человека. Предполагается, что причиной аварии мог стать туман, который возник от горящего торфяника.
В Челябинской области произошло массовое ДТП из-за тумана*
Фото: УГИБДД по Челябинской области не наше
Дорожная авария произошла на трассе Челябинск - Екатеринбург ночью в четверг, 14 октября. Как сообщили в УГИБДД региона, в 00-30 на 54-ом километре трассы столкнулись фура Renault, отечественая «четырнадцатая», Lada Granta и грузовая «Газель» (ЛУИДОР).

Правоохранители установили, что большегруз врезался в попутный ВАЗ-21140, который стоял на дороге из-за условий недостаточной видимости (возле соседнего мегаполиса несколько дней горит торфяник). «Четырнадцатая» от удара влетела в «Гранту», которая в свою очередь столкнулась с ГАЗом.

e6NokGFvMus.jpg

«В результате ДТП водители автомобиля ВАЗ 21140, автомобиля ЛУИДОР и автомобиля «Рено» получили телесные повреждения и были госпитализированы в медицинское учреждение», - сообщили в областной Госавтоинспекции.

6kfwOC3dwGg.jpg

Добавим, что дым о горящего в Екатеринбурге торфа дошел минувшей ночью до Челябинска. Минэкологии сообщили о небольшом превышении ПДК по взвешенным веществам и продуктам горения. Пожарные продолжают проливку торфяника.