Поиск

В Челябинской области прогнозируют мокрый снег, дождь и гололедицу

28.10.2021 06:38
Автор: Марат Худяков
Синоптики в ближайшие дни обещают выпадение осадков, но при этом днем температура воздуха будет выше нуля.
В Челябинской области прогнозируют мокрый снег, дождь и гололедицу*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
В четверг, 28 октября, ожидается облачная погода с прояснениями, местами выпадут небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Также, согласно данным регионального гидрометцентра, утро на дорогах может образоваться гололедица. Тем, кто еще не успел «переобуть» свои машины, лучшего всего это сделать в срочном порядке.

Температура воздуха сегодня днем будет держаться на уровне +2…+7 градусов, в горных района – до -1. Юго-западный, западный ветер будет дуть со скоростью 9-14 метров в секунду.

В последний рабочий день перед мини-локдауном, 29 октября, в нашем регионе станет чуть прохладнее: ночью – от 0 до +5 градусов, днем – от +1 до +6 (на севере области -1…+4 градуса). В этот день тоже ожидаются небольшие осадки в виде дождя со снегом, а утром вновь стоит ждать гололедицу. Ветер поменяет направление на северо-запад со скоростью 5-10 м/c, местами порывы до 15 метров в секунду.

В Челябинске в отличие от остального региона сегодня не будет осадков. Днем потеплеет до +5…+7 градусов, но уже к ночи похолодает до 0…-2. Завтра днем в городе пройдет небольшой снег с дождем, а столбик термометра поднимется лишь до +2…+4.