Поиск

Выдры в Челябинске позанимались с форелью аквааэробикой

30.05.2026 19:47
Автор: Эдуард Зайдель
Совместный заплыв закончился трапезой.
Выдры в Челябинске позанимались с форелью аквааэробикой*
Фото: Людмила Ковалева (архив «Южноуральской панорамы»)
В челябинском зоопарке выдрам напомнили, каково это — добывать еду самостоятельно. Звери показали мастер-класс, как и рыбку съесть, и.… оставить зрителей в полном восторге.

Вместо привычной кормёжки парочка Ваня и Маня получили интерактив: форель просто так уже не давали, за ней пришлось гоняться по всему бассейну, рассказали в пресс-службе Челябинского зоопарка.

Поглядывая на рыбу, возникшие вопросы в голове Ивана разбились об инстинкт, и он всё же вспомнил, что он вообще-то хищник. Гостья с плавниками гоняла взад и вперёд, но выдры не оставили и шанса рыбёшке, когда к охоте подключилась напарница. Победителями в схватке остались выдры.

На суше тоже было чем заняться. Юные посетители и их родители послушали лекцию о семействе куньих, а факты проверяли прямо по ходу. Дети активно включались в процесс. Каждому гостю досталась открытка на память.