Поиск

В Челябинской области придумали настольную игру про тайны озера Тургояк

08.12.2020 08:30
Автор: Антонина Артемьева
Создатели игры — воспитанники  IT-куба и дома детского творчества «Юность» им. В.П. Макеева. Игроку в процессе передвижения по полю предстоит ответить на вопросы об озере.
В Челябинской области придумали настольную игру про тайны озера Тургояк*
В Челябинской области дети и педагоги из IT-куба и дома детского творчества «Юность» им. Макеева создали новую настольную игру «Тайны озера Тургояк». На игровом поле — реальная карта озера Тургояк, а чтобы продвинуть свою фишку вперед, игрок должен бросать кубик и иногда отвечать на вопросы о флоре и фауне памятника природы.

Идея проекта принадлежит Евгению Степовику, педагоги и воспитанники Дома детского творчества придумывали вопросы, изучали материалы и рисовали персонажей игры.

9803a4aa.jpeg

«Игровое поле уникально: оно полностью соответствует реальной карте Тургояка. Макет игры вручную был создан нашими художниками из объединений «Фактура» и «Вернисаж». Карточки с вопросами помогут узнать много нового о флоре и фауне Тургояка. Информацию собирали ребята и педагоги из объединений «Горизонт», «АстрОлимп» и «В гармонии с природой». Имена коллективов, педагогов и детей занесены в аннотацию игры», - рассказали в Доме детского творчества «Юность».

Игру издали небольшим тиражом, за это взялась компания «Бюрократ». Экземпляры настолки торжественно вручили ее создателям. Также в интернет-магазине фирмы ее может купить любой желающий.

Фото: ddt-miass.ru