Поиск

В Челябинской области появится 50 новых спортивных объектов

03.07.2019 12:21
Автор: Яна Ершова
Глава Челябинской области Алексей Текслер поставил задачу сформировать план по введению новых спортивных объектов на шесть лет вперед. Мероприятия на первые три года уже сформированы.
В Челябинской области появится 50 новых спортивных объектов*
Итак, в ближайшие годы в Челябинской области построят 15 новых физкультурно-оздоровительных комплексов, шесть бассейнов, восемь крытых ледовых катков, реконструируют и построят 21 стадион.

«Достаточно большой объем новых спортивных сооружений появится. Это важное направление, люди этого ждут. Я поставил задачу на шесть лет сформировать планы, чтобы люди знали и видели перспективу, где и когда будут появляться новые спортивные объекты», – рассказал Алексей Текслер.

Одним из таких новых объектов станет крытый ледовый каток в Кыштыме. Объект не могли закончить почти девять лет, о чем во время визита главы региона пожаловались родители юных спортсменов. Оперативно было принято решение о выделении городу необходимой суммы, почти 97 миллионов рублей, на завершение объекта. Планируется, что уже в декабре детские спортивные команды из Кыштыма смогут тренироваться на своей площадке, а не ездить в другие населенные пункты.