Поиск

Крытый каток в Кыштыме заработает до конца года

03.07.2019 12:09
Автор: Яна Ершова
Кыштым получил деньги на завершение крытого ледового катка, скоро начнут поиск подрядчика. До конца года юные спортсмены уже получат свою площадку для тренировок.
Крытый каток в Кыштыме заработает до конца года*
Об этом главе Челябинской области Алексею Текслеру доложили во время визита в Кыштым. Руководитель заехал сюда по пути в Каслинский район, чтобы проверить, как идет исполнение ранее данных поручение. Ледовый каток можно назвать главным из них, ведь объект не могли завершить почти девять лет.  

«До конца года объект должен заработать. Сейчас выделены средства, проводятся конкурсные мероприятия, в ближайшее время состоятся аукционы. В ближайшее время все мероприятия, связанные с конкурсом, состоятся и после этого будет налажен общественный контроль, ну и естественно я будут за ситуаций следить по выполнению непосредственно строительно-монтажных работ и приобретения необходимого оборудования», – отметил Алексей Текслер.

Напомним, что на завершение строительства спортивного объекта по решению главы региона выделили почти 97 миллионов рублей.