Поиск

В Челябинской области появилась православная хоккейная команда

02.12.2020 14:39
Автор: Анастасия Карамышева
В новую команду удалось привлечь 28 человек. Некоторые хоккеисты имеют опыт выступлений в КХЛ.
Команду организовали хоккеисты Виталий Николаев и Степан Флягин. В неё уже набралось 28 человек, три из которых - вратари, а остальные 25 - полевые игроки. Задуманное активистам помогли осуществить единомышленники из православной общественной организации "Царьград" - они также помогли собрать инвентарь для спортсменов. Команда настроена серьёзно.

"Начинаем мы в Челябинской любительской хоккейной лиге, но в самом сильном дивизионе "Мастер". С Божьей помощью надеемся выйти в высшую лигу, для этого придется как следует поработать, но считаю, что шансы у нас есть", - рассказал изданию "Царьград" Виталий Николаев.

Все игроки в команде с опытом, играли на среднем уровне и выше. Есть даже хоккеисты с опытом выступлений в КХЛ. Это, например, Глеб Евдокимов или Юрий Ильин, который выступал на чемпионате мира за Беларусь. Сейчас команда тренируется на добровольном желании, но рассматривает и возможность проведения регулярных занятий.

Ребята выступают под флагом "Двуглавого орла". 30 ноября они провели первую игру с командой из "Металлурга" и выиграли со счётом 7:4. Поддерживали спортсменов руководитель общественной организации "Царьград" Евгений Дорохов, настоятель храма Александра Невского протоиерей Борисом Кривоногов и члены Союза добровольцев Донбасса.

Фото: ural.tsargrad.tv