Поиск

В Челябинской области повторится температурный «провал» до -20 градусов

15.11.2021 06:45
Автор: Яна Ершова
В ночь на 15 ноября в регионе ударили по-зимнему сильные морозы. Но в течение новой недели такая «шоковая терапия» повторится.
В Челябинской области повторится температурный «провал» до -20 градусов*1
Фото: Людмила Ковалева (Южноуральская панорама)/ gismeteo
Фото: Людмила Ковалева (Южноуральская панорама)/ gismeteoнаше
По информации синоптиков, утром в понедельник, 15 ноября, может быть чрезмерно холодно. Это из-за того, что в ночные часы в отдельных районах были морозы на 20-22 градуса. Днем по Челябинской области ожидается до -5 градусов, в горных районах и на севере – до -10 градусов. Первую половину дня в регионе сохраняется вероятность метелей и обильных снегопадов. Ближе к вечеру погода стабилизируется, и снег должен закончиться.

Но это будет кратковременная передышка. Во вторник-среду Челябинская область вновь окажется во власти снегопадов. Также в середине недели южноуральцев ожидают неприятные и опасные для здоровья «температурные качели». В довольно мягком по климату Челябинске, например, в среду, 17 ноября, ожидают всего до -4 градусов, а в ночь на 18 ноября – до -17 градусов. А в отдельных районах Челябинской области столбики термометров могут опуститься до отметки в -20 градусов, или даже еще ниже.

12.jpg