Поиск

В Челябинской области полсотни детей лечатся от ковида в стационаре

16.11.2021 18:38
Автор: Марат Худяков
Есть ребята, которые находятся в реанимации, но никто из них не нуждается в искусственной вентиляции легких.
В Челябинской области полсотни детей лечатся от ковида в стационаре*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
В нашем регионе лечение от коронавируса получают в больнице 50 детей, причем семеро из них находятся в реанимации. Такие данные привел глава южноуральского минздрава Юрий Семенов во время брифинга по вопросам, связанным с ковидом. По его словам, основное отделение, где лечат детей с ковидом, находится в ГКБ №9. Несмотря на то, что некоторые ребята находятся в реанимации, все они находятся в состоянии средней тяжести.

«Никого на аппарате ИВЛ нет.  По каждому ребенку проводится консилиум с участием специалистов различного профиля – это ведущие и главные специалисты-педиатры. Методика дальнейшего лечение определяется ими совместно», - отметил министр.

На прошлой неделе, согласно данным, которые озвучила начальник эпидемиологического отдела регионального управления Роспотребнадзора Раиса Косарева, 85,5% заболеваемости поддерживается взрослым населением. За прошлую неделю на 6% выросла заболеваемость детей до года, почти на половину рост произошел среди детей 1-6 лет (48%). Снижается заболеваемость в группе 7-14 лет (0,5%) и 15-17 лет (на 11%).