Поиск

В Челябинской области похолодает до -2 градусов днем

17.10.2020 09:11
Автор: Яна Ершова
На Челябинскую область идет серьезное похолодание. Южноуральцам нужно быть готовыми к тому, что даже днем столбик термометра не сможет подняться выше 0 градусов.
В Челябинской области похолодает до -2 градусов днем*
не наше
Напомним, что сегодня, 17 октября, в регионе ожидается ухудшение погоды. Жителей области еще накануне предупредили о штормовом ветре скоростью до 22 метров в секунду. Тем, кто еще не убрал вещи с незастекленных балконов и из открытых дворов домовладений, самое время это сделать. Пешеходам также не рекомендуется проходить под окнами многоквартирных домов, потому что штормовой ветер может разворошить кровлю и сбросить вниз.

Сегодня днем в Челябинской области ожидается от +8 до +13 градусов, но на юге – до +18 градусов, а вот в воскресенье на Южном Урале будет прохладнее : от +6 до +11 градусов. Аналогичной по температуре погода будет и в понедельник, 19 октября.

Но это еще не самые прохладные дни, которые ожидают южноуральцев на новой рабочей неделе. По данным Gismeteo, в Челябинске в пятницу и субботу будет жутко холодно. 23 октября в городе будет до -1 градуса днем, а в 24 октября – вообще до -2 градусов. Потом температура вновь поползет вверх.


Фото Олега Каргаполова