Поиск

В Челябинской области поблагодарили за работу медиков и социальных работников

28.06.2022 16:21
Автор: Марат Худяков
Каждый день специалисты выходят на работу, самоотверженно помогая людям. В их профессиональный праздник «Партия пенсионеров» устроила им торжественное мероприятие.
В Челябинской области поблагодарили за работу медиков и социальных работников*
Благодарственные письма и почетные грамоты Законодательного Собрания региона получили 23 медика и 10 социальных работников в челябинском ДК Железнодорожников. К собравшимся обратился Степан Фирстов, депутат ЗСО, руководитель регионального отделения «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость», член Центрального Совета партии, координатор Общества врачей России в УрФО. Он начал с того, предложил всем почтить минутой молчания память погибших коллег, которые боролись с коронавирусом.

«Как бы не менялась жизнь в нашей стране, какие бы политические события не происходили, врачи каждый день самоотверженно делают свою работу. И это дорогого стоит. Помощь друг другу вопреки всем трудностям  дает надежду на то, что над Россией будут летать белые ангелы.  Мира вашим домам и всех благ!», - заявил Степан Фирстов.

Депутат ЗСО из фракции «Партии пенсионеров», врач Владимир Владимирский добавил, что у социальных и медицинских работников много общего, поэтому было принято решение наградить специалистов в один день в честь Дня медицинского работника и Дня социального работника. После награждения на сцене выступили скрипичный дуэт «Life», вокалист Валерий Сундарев, студия эстрадного вокала «Тутти» с современной обработкой народных песен, а также дуэт «Dance universe» и кавер-группа «In Cash».

«Когда нашу больницу перепрофилировали в ковидный госпиталь, я пошла в «красную зону» и спасала жизни людей там. И сейчас врачи пашут. Поэтому всегда приятно получать награды, цветы.  И за шикарный концерт тоже большое спасибо организаторам» сказала председатель профкома челябинской ГКБ №5 Ольга Сметанкина.

Степан Фирстов, подводя итоги вечера, отметил, что в зале собрались как рядовые соцработники и медсестры, так и руководители клиник и начальники социальных служб.

«Были рады подарить им этот праздник, отдать дань уважения.  «Партия пенсионеров» - партия социальной направленности. Но мы должны заботится не только о малоимущих гражданах, но и о тех, кто им помогает. И это большая государственная задача, которую надо решать.  Потому что без такой поддержки ничего хорошего у нас в стране не будет», - резюмировал парламентарий.