Поиск

В Челябинской области ожидается похолодание до -22 градусов

13.11.2021 09:27
Автор: Марат Худяков
Выходные пройдут при снежной погоде, но относительно теплой. Рабочая неделя же начнется с понижения температуры воздуха.
В Челябинской области ожидается похолодание до -22 градусов*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
В субботу, 13 ноября, ожидается облачная погода с прояснениями. По данным регионального гидрометцентра, местами пройдет сильный снег, а в отдельных районах и вовсе прогнозируют метели. Как и предупреждали ранее в ГИБДД, дороги покроются коркой льда. Температура воздуха днем будет держаться на отметках 0…-5 градусов. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду, местами порывы до 14 м/c.

Похожая погода ожидается в воскресенье, 14 ноября, но осадков уже будет меньше: ночью – от -5 до -10 градусов, днем – от -1 до -6. В этот день местами пройдет небольшой снег, а ветер поменяет свое направление на запад, северо-запад со скоростью 4-9 м/c. Порывы в некоторых местах достигнут тех же 14 метров в секунду.

Первый морозец наступит ночью в понедельник, 15 ноября, когда столбик термометра упадет до -12…-17 градусов, а при прояснении вообще до -22. Понижение температуры воздуха компенсируется отсутствием осадков.