Поиск

В Челябинской области открыли новые ковидные поликлиники

01.02.2022 18:38
Автор: Яна Ершова
Медицинские учреждения, куда могут обратиться пациенты с признаками коронавируса, появились в пяти самых крупных городах региона.
В Челябинской области открыли новые ковидные поликлиники*
Центры амбулаторной помощи позволяют потенциально больным южноуральцам безопасно обратиться за помощью. Первый шаг – это всегда прохождение экспресс-теста. Также посетитель проходит осмотр и получает при необходимости консультацию врача. Кроме того, на месте пациента могут отправить на тестирование методом ПЦР или даже на КТ.

На прошлой неделе ковидная поликлиника открылась в Челябинске, сейчас количество медицинских учреждений, куда могут обратиться горожане и гости областного центра, заметно выросло. Ниже можно найти адреса и время работы каждого из центров амбулаторной помощи в Челябинске.

челябинск.jpg

Такие центры с 1 февраля работают также в Магнитогорске, Златоусте и Миассе. С графиком каждого из них и адресами также можно ознакомиться ниже. Кроме того, на официальном сайте министерства здравоохранения Челябинской области есть график работы обычных поликлиник, куда также могут обратиться жители.

Ранее «ЧелябинскСегодня» рассказывал про новые пункты бесплатного тестирования на ковид.

не челябинск.jpg