Сколько людей в Челябинске будут худеть после новогодних праздников

01.02.2022 18:19
Автор: Евгения Костенко
27% челябинцев с февраля начнут избавляться от лишних килограммов, полученных в новогодние каникулы. К такому выводу пришли специалисты Ozon в результате опроса.
Сколько людей в Челябинске будут худеть после новогодних праздников*
Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay.comне наше
Эксперты определили, что пик интереса к вредной еде пришелся именно на праздники. 80% опрошенных отмечают, что не смогли отказать себе в «неправильной» пище в новогоднюю ночь. Продажи конфет, шоколада и газированных напитков в Челябинской области перед Новым годом выросли более чем в два раза, майонеза — в четыре раза.

Многие участники отмечают, что последствия праздников и каникул отразились на весах. 23% опрошенных челябинцев это печалит, а 12% не обращают внимание на прибавку в весе.

Зато уже в середине января пользователи начали активно интересоваться гантелями, ковриками для йоги и фитнес-резинками. При этом более четверти опрошенных (27%) обещали начать заниматься собой с 1 февраля, каждый пятый челябинец будет ждать наступления весны. 20% опрошенных не планируют ничего менять. Тем не менее есть и такие, кто начал приводить себя в форму уже с 10 января (9%).