Поиск

В Челябинской области обновили график работы ковидных поликлиник

08.02.2022 20:23
Автор: Яна Ершова
За последние два дня в Челябинске открыли новые центры амбулаторного приема для пациентов, которые могут быть больны ковидом. Кроме того подкорректирован график приема некоторых ранее открытых ковидных поликлиник.
В Челябинской области обновили график работы ковидных поликлиник*
Актуальным списком всех действующих в Челябинской области центров амбулаторного приема с адресами и графиками работы региональный Минздрав поделился сегодня, 8 февраля. В понедельник в Челябинске заработал центр приема для жителей северо-востока, а теперь еще один центр будет принимать посетителей на базе женской консультации ГКБ № 1 (улица Днепропетровская,11).

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, центры амбулаторной помощи рассчитаны на прием пациентов, у которых появились признаки коронавирусной инфекции, поэтому первый шаг при посещении – проведение экспресс-теста. В зависимости от результатов могут также отправить посетителя дополнительно на ПЦР-тест, или даже на КТ. Также при посещении центров, «ковидных поликлиник», пациенты проходят осмотр и получают консультацию врача – и все это в одном месте.

Актуальный список центров амбулаторного приема в Челябинской области:

1.jpg
2.jpg