Поиск

В Челябинской области не будут продлевать режим нерабочих дней

12.11.2021 14:30
Автор: Марат Худяков
Следующая неделя уже будет обычной: школьники снова сядут за парты, а работники вновь вернутся на свои места.
В Челябинской области не будут продлевать режим нерабочих дней*
В регионе не станут продлевать режим нерабочих дней. Об этом в пятницу, 12 ноября, заявил губернатор Алексей Текслер после посещения областной станции переливания крови. По словам главы региона, двухнедельный локдаун завершится уже сегодня, а дистанционное обучение у школьников закончится на этой неделе.

«Следующая неделя будет обычной, рабочей, школьники пойдут в школу. Эти две недели, которые мы прожили в режиме нерабочих дней, они дали свои результаты. Мы уже сегодня наблюдаем снижение госпитализаций, стабилизацию по заболеваемости в целом. Мы видим снижение пневмоний, и, таким образом, можно сказать, что эти две недели пошли в целом на пользу с точки зрения эпидситуации», - отметил Алексей Текслер.

Также губернатор добавил, что в последние полтора месяца виден снижение ОРВИ у детей. Это тоже можно отнести к результатам тех решений, которые принимались оперштабом две недели назад. Теперь южноуральцы вновь смогут вернуться к своему обычному трудовому расписанию.

Тем не менее это не отменяет других ограничительных мер, которые принимались ранее. По-прежнему ТРК и крупные магазины площадью более 400 «квадратов» доступны только тем, кто имеет QR-код о вакцинации или о перенесенном коронавирусе. Это же касается всей сферы обслуживания населения, а с 1 декабря - предприятий общественного питания.