Поиск

В Челябинской области нашли замену сервисам по онлайн-бронированию жилья

23.03.2022 17:11
Автор: Марат Худяков
Южноуральские разработчики сделали сервис посуточной аренды квартир.
В Челябинской области нашли замену сервисам по онлайн-бронированию жилья*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Взамен ушедшему из России «Букингу» челябинская компания «Стратегия роста» предлагает сервис, а точнее агрегатор, kvartirka.com. Он работает уже полтора десятка лет, и с его помощью пользователи могут снять квартиру посуточно в любой точке страны. Это может стать альтернативой международному сервису по поиску отелей.

«Пользователь просто нажимает кнопку «Забронировать», вносит безопасную предоплату через наш сайт, в этом случае мы выступаем гарантом. Хозяин не получит деньги, пока гость не заедет успешно в квартиру, не скажет, что все в порядке», – рассказал Сергей Ведерников, директор сервиса бронирования жилья Квартирка.ру.

За первые три дня после отключения западных агрегаторов, по его словам, сервис получил свыше тысячи новых пользователей, которые желают сдавать свое жилье. В то же время южноуральские эксперты считают, что отели, базы отдыха и хостелы должны иметь свои сайты, чтобы продвигать свои услуги, ведь сторонний сервис может закрыться или изменить свою политику.

«В нашем регионе более 3 тысяч компаний и индивидуальных предпринимателей работают в IT-сфере, среди них  немало успешных разработчиков. Одной из приоритетных задач для нас было и остается  удержание IT-компаний в области. Этому способствуют как федеральные, так и региональные меры поддержки», – прокомментировал Игорь Фетисов, министр информационных технологий, связи и цифрового развития региона .