Форум «Сильные идеи для нового времени» стал доступен для подростков

23.03.2022 16:04
Автор: Яна Ершова
Летом 2022 года состоится второй форум «Сильные идеи для нового времени». В этот раз организован отдельный трек для участников от 16 до 24 лет. Они также смогут получить мощную поддержку своих инициатив, если окажутся в числе победителей.
Форум «Сильные идеи для нового времени» стал доступен для подростков*

Детали во второй волне форума во время специальной пресс-конференции раскрыли помощник президента России Максим Орешкин, генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева и председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов. Как и в прошлый раз участникам нужно будет разместить свои идеи на крауд-платформе. Там их оценят другие участники и посетители, а также и сами эксперты, задачей которых будет отобрать лучшие инициативы. У желающих есть еще месяц на подумать: 22 апреля на платформе ideas.roscongress.org прием идей закроется.

Добавим, что в этот раз подумали и о поддержке идей от молодых россиян. Заявиться на конкурс смогут даже подростки.

«Также мы делаем отдельный молодежный трек, который пройдет на уровне регионов. Там мы адаптируем идеи под запросы молодежи. Приглашаем подключиться к этой работе ребят от 16 до 24 лет. Они также могут предложить инициативы и проекты для развития своего города, региона», – цитирует ТАСС Светлану Чупшеву.

Лучшие инициативы получат и федеральную, и региональную поддержку.

Кроме того, в этот раз форум имеет больше тематических направлений. Представить свои идеи участники могут по семи разным направлениям: «Национальная социальная инициатива», «Национальная технологическая инициатива», «Национальная кадровая инициатива», «Национальная экологическая инициатива», «Предпринимательство», «Развитие регионов» и «Открытый разговор». Последний трек предназначен для представления интересных и креативных идей, которые не вписываются тематически в остальные треки, но может стать принести развитие стране.

Добавим, что эксперты, просмотрев все идеи с крауд-платформы, к маю составят лонг-лист из 1000 лучших инициатив. Экспертный совет АСИ из представленной тысячи выберет 200 самых удачных предложений, а к июню председатель и бюро экспертного совета АСИ отберут топ-100 идей. Авторов этой сотни и пригласят на летний форум.