Поиск

В Челябинской области нашли искалеченного хаски

21.10.2019 07:59
Автор: Анастасия Карамышева
Недалеко от посёлка в Челябинской области местная жительница обнаружила покалеченную собаку породы хаски. У пса сломан позвоночник, гипертонус лап и черепно-мозговая травма.
В Челябинской области нашли искалеченного хаски*

Лежащего на дороге хаски увидела девушка, когда возвращалась домой из школы, расположенной в посёлке Исаково. Пёс был сильно травмирован, лежал в грязи и не мог толком пошевелиться. Было похоже, что по нему проехалась машина – у животного расплющило таз.

Чтобы помочь бедняге, школьница начала обзванивать ближайшие клиники и зоозащитные группы. Откликнуться решила руководитель приюта для бездомных животных «Наш дом» Полина Кефер. Об этой ситуации сообщила подписчица группы «Типичный Челябинск» социальной сети Вконтакте.

«То, что она (Полина Кефер) увидела, не могло не расстроить. У собаки диагностировали перелом позвоночника, гипертонус передних лап, черепномозговую травму. При этом пёс лижет руки и не проявляет ни грамма агрессии», - рассказала горожанка.

1.JPG

«Хаски сбит на просёлочном свороте в поле с не менее "убитой" грунтовой дороги. Переехан пополам. Неизвестно, по какой причине он не сбежал. Но на этой дороге не проехать на авто и не разогнаться. Собака травмирована не в первый раз, у неё нет глаза», - добавила зоозащитница.

2.jpg

Сейчас хаски находится на реабилитации. Собаке провели операцию, собрали позвоночник на спицы. Зоозащитники выхаживают пса и подбирают ему имя.

Фото: typical_chelyabinsk