Поиск

В Магнитогорске мужчина зверски расправился с дворовой собакой

30.08.2019 12:12
Автор: Анастасия Карамышева
В СНТ Магнитогорска жила дворовая собака, охранявшая ворота. Как рассказали местные, на днях владелец одной из дач жестоко расправился с животным: сначала он избил бедного зверя палкой и вилами, а затем, привязав дворнягу к автомобилю, увёз в сторону леса.
В Магнитогорске мужчина зверски расправился с дворовой собакой*
не наше
В СНТ «Ремонтник» 15 лет жила дворовая собака. Она спала возле садового магазинчика и охраняла ворота. Животное все знали, любили и иногда подкармливали. Так было до недавнего времени.

В прошлое воскресенье, 25 августа, на чёрном Chevrolet Niva приехал владелец дачи, находящейся на четвёртой улице слева. Как рассказала горожанка в группе «Чёрное&Белое Магнитогорск» социальной сети Вконтакте, мужчина с чрезмерной жестокостью начал расправляться с собакой на глазах у местных жителей.

«Мужчина подкрался к собаке и стал забивать её палками, потом стал бить вилами. Привязав за лапы к бамперу, помчался в сторону лесополосы, в район Аэропорта. Люди выбежали на помощь собаке, на что получили отпор вилами», - сообщила женщина.



Подписчиков сообщества шокировала эта ситуация. Многие даже не смогли найти цензурных слов для комментария. Однако нашлись и те, кто встал на сторону живодёра.

«Ребят, эта собака у него разодрала клетки и разодрала кроликов. И это было неоднократно. Мужик, видимо, психанул, и в горячке это сделал. И не только у него. Она регулярно у людей кур, кролей душила и убивала», - написала пользовательница.

«Ни одна собака, которую регулярно на протяжении 15 лет кормят все, кто приходит в сад, не будет рвать кролей. Так делают хорьки, которых сейчас очень много в садах. Так же было в саду «Строитель», собаку отравили за погрызанных кроликов, а потом сами хозяева увидели, как с кролями расправляются хорьки», - ответила ей другая женщина.

«Что вы врёте? Там живут несколько собак и много лет. Они все стерилизованы и откормленные на отвал. Собаки спокойные все. Они все добрые. Там постоянно дети на велосипедах катаются - собаки не обращают внимания ни на кого, а спокойно лежат возле ворот после плотного обеда», - добавила другая подписчица.

Автор поста просит помощи у магнитогорцев. Она разыскивает очевидцев для обращения в полицию, юристов для консультации, а также автомобилистов, годовых доехать до лесополосы. Женщина надеется, что пёс может быть ещё жив.

«Нужна помощь в поиске собаки в лесополосе, маловероятно, но возможно, она жива», - написала горожанка.

Редакция «Челябинск Сегодня» связалась с пресс-службой ГУ МВД региона. Там рассказали, что в полицию местные жители ещё не обращались. Однако об этой публикации сотрудники правоохранительных органов уже знают. Они начали разбираться в ситуации. Уголовное дело пока не возбудили.

«В полицию никто не обращался. Однако по публикациям проведена проверка, опрошены свидетели, в настоящее время проводится комплекс мер, направленный на установление всех обстоятельств», - рассказала собеседница издания.

Фото и видео: magnitkacity