Поиск

В Челябинской области наградили супружеские пары за любовь и верность

08.07.2022 09:49
Автор: Марат Худяков
Алексей Текслер вручил медали супругам, живущим вместе 50 лет и более. Были и те, кто уже отметил алмазную свадьбу.
В Челябинской области наградили супружеские пары за любовь и верность*
Губернатор Алексей Текслер вместе с супругой Ириной накануне поздравили южноуральские супружеские пары, которые отметили золотую и даже алмазную свадьбы. Глава региона вручил этим семьям медали «Любовь и верность», а сама торжественная церемония была приурочена к самому молодому государственному празднику - Дню семьи, любви и верности. На медали с одной стороны изображена ромашка, символизирующая праздник, а на другой - лики святых Петра и Февронии, покровителей семейного счастья.

«Мы с вами понимаем, что без прочных чувств, сильных отношений невозможна крепкая семья, а, значит, невозможно сильное государство, сильный регион. Я бы хотел всех, кто сегодня здесь присутствует, в первую очередь наши уважаемые пары, которых мы сегодня чествуем, поздравить, пожелать, чтобы в ваших семьях всегда царила любовь, согласие и все были здоровы и счастливы», - заявил глава региона на церемонии.

Сразу пять южноуральских семей прожили в браке 50 лет, еще одна семья отметила 56-летие со дня свадьбы, а рекордсменами нынешней церемонии стала семья Куликовых, где супруги в этом году отметили 61 год совместной жизни. Всего с 2009 года данную награду получили 700 семей из Челябинской области. Ирина Текслер во время награждения добавила, что их семья отметила 20 лет супружеской жизни, а примером для их пары являются собственные родители, которые уже отпраздновали золотые свадьбы.