Поиск

В Челябинской области начали массовую вакцинацию от ковида

08.01.2021 18:14
Автор: Антонина Артемьева
Первыми возможность привиться от опасной инфекции получили жители Магнитогорска, не входящие в официальные группы риска. В одной из поликлиник осталась вакцина.
В Челябинской области начали массовую вакцинацию от ковида*
В Магнитогорске Челябинской области обычных жителей начали прививать от коронавируса. Объявление о возможности получить вакцину в одной из поликлиник повесили в подъезде жилого дома. Об этом магнитогорцы сообщили в соцсетях.

В объявлении говорится, что вакцинироваться любой желающий может в поликлинике №1 по адресу ул. Советская, 88. Перед прививкой сегодня, 8 января, люди должны будут сдать кровь на антитела к вирусу. По словам главврача поликлиники, прививку получат прикрепленные к поликлинике магнитогорцы, у которых нет антител к коронавирусу и противопоказаний. Вакцинация бесплатная.

Aeiau3fPVVk.jpg

В соцсетях жители города, побывавшие в очереди на сдачу анализа, рассказали о том, как проходит процедура вакцинации.

«Это целый квест нужно пройти. Включая терапевта, инфекциониста и т. д. Прививочный кабинет закрыт вообще. После прохождения квеста должно собраться не менее пяти человек, чтобы можно было вскрыть ампулу с вакциной. В общем, передумала я вакцинироваться», - написала Галина Ларькова.

«Мне там ответили на все интересующие вопросы. Сделали забор крови и сказали,что результат получу эсэмэской... А прививку делать будут только с разрешения врача-инфекциониста. И это правильно,что не делают всем подряд, у любой вакцины есть противопоказания. Разрешат - буду вакцинироваться без всяких сомнений... Кто хотел сдать анализ на антитела-сдавал без проблем,кроме тех, кто не по месту жительства или недавно переболевшие», - рассказала Лариса Баженова.

Напомним, по последним данным прививку от коронавируса в Челябинской области сделали 2015 человек. Пока это только люди из групп риска — медики, преподаватели, волонтеры и полицейские.

Фото: Олег Каргаполов, vk.com/magnitkacity