Поиск

В Челябинской области на карантин отправили 4280 школьников

09.12.2020 15:43
Автор: Антонина Артемьева
Речь идет об учениках 84 школ, которые занимаются удаленно, так как более 20 процентов их одноклассников ушли на больничный по причине ОРВИ.
В Челябинской области на карантин отправили 4280 школьников*
В Челябинской области на карантин отправили учащихся 193 классов из 84 школ. Это 4280 человек, которые в течение недели будут заниматься удаленно. Такие данные сегодня, 9 декабря, на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» озвучила первый заместитель министра образования и науки региона Елена Коузова.

«По уточненным данным на сегодня по области на карантине находится 193 класса в 84 школах. Это 4280 человек, то есть 0,1 процента от всех учащихся», - отметила замминистра.

Также Елена Коузова уточнила, что речь идет о карантине по причине заболеваемости ОРВИ. Отметим, что чуть менее недели назад сообщалось о 90 из 20 тысяч классов, находящихся на карантине.  При этом в регионе нет ни одного класса, закрытого на карантин по коронавирусу. После осенних каникул удалось стабилизировать ситуацию с заболеваемостью сотрудников, сейчас она составляет чуть более шести процентов.

Фото: Людмила Ковалева