Поиск

В Челябинской области главврач больницы попался на махинациях с выплатами

01.07.2022 14:15
Автор: Марат Худяков
Следствие считает, что он незаконно получал «ковидные» выплаты.
В Челябинской области главврач больницы попался на махинациях с выплатами*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении главного врача одного медицинских учреждений региона, которого подозревают в мошенничестве при получении выплат. Как сообщили в региональном управлении СК, речь идет о денежной социальной выплате для медиков, которые работали с коронавирусом. Силовиков заинтересовало то, что руководитель больницы фактически сам себе их назначил, не имея на то законных оснований.

«В 2020-2022 годах подозреваемый, включил себя в комиссию по работе с пациентами больными новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), для получения денежной социальной выплаты, но фактического участия в данной комиссии не принимал», - сообщили в СУ СК региона.

Преступление удалось выявить сотрудникам отдела УФСБ, расположенного в Озерске, они же осуществляют оперативное сопровождение дела. Сейчас следователи решают вопросы со сбором доказательств, а сам фигурант пока находится в статусе подозреваемого. По данным региональных СМИ, речь идет о главвраче Кунашакской центральной районной больницы Ринате Рахматуллине.