В Миассе вор продал за три тысячи оборудование стоимостью почти в миллион рублей

01.07.2022 13:21
Автор: Марат Худяков
Парень перелез через забор и украл из цеха разное оборудование, но, судя по всему, сильно продешевил, когда сбывал краденое.
В Миассе вор продал за три тысячи оборудование стоимостью почти в миллион рублей*
Сотрудники уголовного розыска ОМВД по Миассу задержали молодого местного жителя, который подозревается в краже производственного оборудования.

Как сообщили в ГУ МВД региона, с заявлением об украденном имуществе в полицию обратился директор предприятия, расположенного в южной части города. Он рассказал, что из цеха похитили электроинструмент, а также дорогостоящий ультразвуковой многоканальный дефектоскоп. Это устройство стоит сотни тысяч рублей и предназначено для обнаружения дефектов в разных материалах.

«Общая сумма ущерба составила более 900 тысяч рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД установлен и задержан ранее судимый местный житель 2001 года рождения, который перелез через забор и проник в цех», - сообщили в областном полицейском главке.

Позже стражи порядка выяснили, что данная кража оказалась не очень  удачной для злоумышленника, поскольку краденое он продал всего лишь за три тысячи рублей. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Пока его отпустили домой под подписку о невыезде.