Поиск

В Челябинской области экипаж ГИБДД сбил пешехода на зебре

21.05.2020 07:56
Автор: Антонина Артемьева
Авария произошла в Троицке в среду, 20 мая. Патруль ехал по вызову, чтобы задержать нетрезвого водителя.
В Челябинской области экипаж ГИБДД сбил пешехода на зебре*
В Троицке Челябинской области машина патруля ГИБДД сбила женщину на регулируемом пешеходном переходе. Авария произошла возле дома №82 на улице Гагарина при въезде на регулируемый перекресток. По факту ДТП полиция проводит проверку, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

По информации пресс-службы, около 17 часов 20 мая экипаж ДПС отдела «Троицкий» ехал на патрульном автомобиле «Лада Гранта» с включенными проблесковыми маячками и звуковой сигнализацией на вызов из дежурной части по сообщению о пьяном водителе, который ездит по городу. На перекрестке патруль совершил наезд на женщину, переходившую дорогу на зеленый сигнал светофора.  

«В результате ДТП пешеход, женщина 30-35 лет получила травмы различной степени тяжести. На месте сотрудниками полиции ей была оказана доврачебная помощь, вызвана бригада медработников, которая доставила пострадавшую в медицинское учреждение, - сообщили в ведомстве. - На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. В случае установления вины инспекторов ДПС, они будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством».

Фото: vk.com, "Троицк"