Поиск

В Челябинской области депутаты сорвали выборы главы

11.12.2019 20:25
Автор: Мария Кузина
В Нагайбакском районе Челябинской области депутаты дважды проголосовали против оставленных комиссией кандидатур на пост главы Фершампенуазского поселения. Кроме того, они не пустили на выборы журналистов.
В Челябинской области депутаты сорвали выборы главы*
Председатель Нагайбакского района Владимир Федоров прокомментировал газете «Всходы», что изначально большинство депутатов проголосовали против трех оставленных комиссией кандидатур. То же самое произошло на повторном голосовании.

По данным издания, причиной стало решение комиссии о недопуске кандидата, которого хотели видеть некоторые депутаты.

Кроме того, в Союзе журналистов Челябинской области сообщили, что главного редактора газеты «Всходы» и оператора телевидения не пустили на заседание.

«Председатель Фершампенуазского совета Александр Досманов отметил, что присутствие журналистов нежелательно и все комментарии они дадут после заседания, - рассказали в региональном Союзе журналистов России. - А заместитель председателя Олег Славенко высказал мнение, что журналистам нужно было для этого аккредитоваться (при этом положение об аккредитации отсутствует, и ранее механизм аккредитации СМИ никогда в этом органе местного самоуправления не применялся), и их присутствие на «закрытом», как он выразился заседании, незаконно».

Региональный союз журналист готовит обращение в надзорные органы с просьбой дать оценку правомерности действий представителей власти Нагайбакского района.

Фото: газета "Всходы"