Поиск

В Челябинской области 31 декабря может стать выходным днём

09.12.2019 11:54
Автор: Анастасия Карамышева
Депутат Госдумы от Челябинской области предложил сделать 31 декабря выходным днём. Соответствующее письмо уже направлено главе региона Алексею Текслеру.
В Челябинской области 31 декабря может стать выходным днём*
Депутат Госдумы и член партии ЛДПР Виталий Пашин направил губернатору Челябинской области Алексею Текслеру письмо с предложением сделать 31 декабря официальным выходным днём. Об этом он рассказал на своей странице в социальной сета Вконтакте.

«Далеко не все работодатели идут навстречу своим сотрудникам и отпускают их с работы, в итоге люди раздражены, не успевают подготовится к встрече Нового года. При этом мы все понимаем, что КПД таких работников в этот день стремится к нулю, они редко выполняют свои обязанности в полном объеме. В итоге растет недовольство и раздражение в коллективах. Любимый всеми праздник нужно встречать в хорошем настроении», - написал депутат.

Пашин также сообщил, что на федеральном уровне ЛДПР уже внесла в Госдуму закон о выходном дне 31 декабря. Если этот день будет совпадать с субботой или воскресеньем, выходной могут перенести на другую дату.

«После публикации инициативы нашей партии руководители многих регионов уже сделали 31 декабря выходным. Об этом нас просят и наши избиратели, чьи обращения поступают в нашу штаб-квартиру в Челябинске», - добавил Виталий Пашин.

Фото: pixabay