Поиск

В Челябинской области 20-летняя девушка украла золота на 45 тыс

11.06.2019 19:35
Автор: Анастасия Карамышева
20-летняя девушка из Челябинской области вместе с супругом пришла в квартиру к женщине, чтобы починить её телефон. Пока муж занимался ремонтом, гостья стащила у хозяйки золото более чем на 45 тысяч рублей.
В Челябинской области 20-летняя девушка украла золота на 45 тыс*
Инцидент произошёл в Верхнем Уфалее. 52-летняя местная жительница вызвала на дом мастера для ремонта телефона. Работник приехал вместе со своей 20-летней женой. Пока мужчина занимался ремонтом прибора, его супруга похитила из шкатулки хозяйки драгоценности на сумму более 45 тысяч рублей.

Женщина заметила пропажу только спустя несколько дней. О случившемся пострадавшая рассказала полицейским. Сотрудники правоохранительных органов нашли подозреваемую. На девушку завели уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УУК РФ (кража). Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

«В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное имущество подозреваемая успела сбыть в ломбард, однако оно будет изъято полицейскими и возвращено законной владелице», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.