Поиск

В челябинской драме покажут премьеру актуального спектакля по Ибсену

11.12.2020 15:25
Автор: Антонина Артемьева
Драму «Дикая утка» на сцене Театра драмы им. Наума Орлова поставил режиссер Денис Хуснияров. Показ состоится сегодня вечером.
В челябинской драме покажут премьеру актуального спектакля по Ибсену*
Сегодня, 11 декабря, на сцене челябинского Театра драмы имени Наума Орлова состоится премьерный показ спектакля «Дикая утка». Пьесу норвежского драматурга Генрика Ибсена поставил режиссер Денис Хуснияров.

Текст реалистичной пьесы был написан в 1884 году, однако проблемы, которые затронул в ней автор, актуальны в любое время. Речь в спектакле пойдет о границах честности, тайнах и драме каждого члена семьи.

photo_2020-12-11_12-58-21 (2).jpg

«Почти все герои этой истории одержимы комплексами и слабостями. Они живут… Нет, пожалуй, не живут, а монотонно существуют в окружении, ими же созданной, маскарадной пустоты. Счастье одних персонажей насквозь лживо. Правда других — лишь видимость полноценности, ума и нравственного совершенства. Дикая утка, обычная дикая утка, которую подстрелили на охоте и принесли в дом, вдруг становится неким символом общего несчастья в одной семье. Дикая несчастная утка, до которой вдруг всем стало дело, объединила не только членов семьи Экдал, но и тех, кто был вхож в их дом», - говорится в анонсе спектакля на сайте драмтеатра.

photo_2020-12-11_12-58-22.jpg

Борьба за «правду» в постановке в итоге превращается в человеческую трагедию. Премьера состоится сегодня в 18:30. Возрастной ценз: 12+.

Фото: Людмила Ковалева