Поиск

Челябинцам рассказали о самых ярких новогодних спектаклях

08.12.2020 16:03
Автор: Яна Ершова
До празднования Нового года осталось меньше месяцы, и уже понятно, что праздничные каникулы пройдут в условиях ограничений. Но это не значит, что челябинцев лишат насыщенной культурной программы.
Театры подготовили для зрителей множество качественных постановок, так что каникулы пройдут также же ярко, как и всегда. Заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов в время брифинга рассказал о самых любопытных спектаклях. Тем более, что череда праздничных премьер уже стартовала. Начало ей положил мюзикл по мотивам всем знакомой истории «Алиса в стране чудес», который отыграли 6 декабря на сцене театра оперы и балета.

«Очень хороший новый спектакль показали в это воскресенье. Шикарные костюмы и декорации, великолепная хореография. Если вам нравится музыкальное искусство, то советую посетить этот спектакль. Тем более, что это настоящая семейная постановка, она будет интересна даже взрослым», – оценил Вадим Евдокимов.

Увидеть постановку снова можно будет в феврале. На премьерном же показе был губернатор Алексей Текслер, и как раз не один, а с семьей.

Ну, а впереди у челябинцев еще два не менее интересный спектакля в театре оперы и балета: мюзикл «Двенадцать месяцев» и традиционный для новогодних праздников балет «Щелкунчик».

Обе эти постановки – для детского или семейного просмотра, но для взрослых театралов устроят концерты Штрауса под названием «На прекрасном голубом Дунае».

Молодежный театр в эти праздники порадует премьерными спектаклями «Колыбельная Марселя Марсо», «Мой папа – Дед Мороз», а драмтеатр им. Наума Орлова готовит особую «Снежную королеву».

«Это будет спектакль в классическом варианте, его готовит команда из Питера. Будут хорошие костюмы и декорации и масса изюминок. Об этом не расскажешь – это надо увидеть!», – заинтриговал вице-губернатор.

Даже кукольный театр им. Вольховского, хоть его здание и находится в глобальной реконструкции, приготовил праздничные постановки. Покажут их на площадке Союза художников.

В общем, программу для любителей культурных мероприятий запланировали насыщенную, введенные ограничения не помешают провести досуг в комфорте, потому что театры уже научились работать в текущих условиях.

«В театрах созданы условиям для безопасности зрителей: установлены специальные лампы, санитайзеры, принимаются другие меры. А в театре оперы, как вы знаете, работает специальный дезинфицирующий тоннель, через который проходят все посетители», – напомнил Вадим Евдокимов.
Добавим, что пандемия на цены билета не повлияла.

Фото: Дмитрий Куткин